10 сентября в районной администрации под председательством главы администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськиной прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

covid 19 4908692 1280

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения контрольных мероприятий по соблюдению режима самоизоляции гражданами, получившими предписание Роспотребнадзора о соблюдении режима самоизоляции; соблюдение санитарно-эпидемиологических требований работниками объектов торговли; проведения мероприятий по иммунизации населения против гриппа в осенний период; мер, принятых в образовательных учреждениях по недопущению увеличения темпов прироста заболевших в связи с началом учебного года и возвращением жителей района с отдыха из-за границы и других регионов. Речь также шла о заключении соглашений между учреждениями здравоохранения и образовательными учреждениями по закреплению медицинских работников за образовательными учреждениями для проведения мероприятий по контролю за состоянием детей и учащихся в образовательных учреждениях (выявление признаков ОРВИ).

Членами оперативного штаба были приняты соответствующие решения. В частности, рекомендовано провести профилактическую работу с работниками ГУЗ «Новомалыклинская РБ» и руководителями образовательных учреждения по использованию средств индивидуальной защиты при посещении торговых объектов.

В образовательных учреждениях района провести работу с родительским сообществом по сбору заявлений от законных представителей на вакцинацию детей.

Активизировать работу на официальном сайте администрации района и в социальных сетях по информированию населения по вопросам организации бесплатного питания в образовательных учреждениях, проведения санитарных мероприятий, хода прививочной кампании.

В случае необходимости внести изменения в имеющиеся соглашения по взаимодействию и закреплению медицинских работников за образовательными учреждениями между ГУЗ «Новомалыклинская РБ» и МУ Управление образования Администрации МО «Новомалыклинский район».

 

 

 

Читайте также в рубрике "Общество":