етит 1Фотографии …Черно-белые. На них веселые ребятишки на осеннем кроссе,на футбольном поле,на лыжах. А на цветных фотографиях -уже их дети. Сколько детей прошли через руки, нет! Через сердце Учителя физкультуры Галины Ивановны Сивяковой! Дети, дети детей

Внуки детей! А ведь начиналось так недавно - юная, хрупкая синеглазая учительница сразу очаровала всех детей в Абдреевской школе- соревнования, походы, весёлые уроки.
Ах, как горько было расставаться… Но жизнь всё расставила по-своему: в Средней Якушке Галина Ивановна встретила судьбу – надёжного и серьёзного мужа, вырастили они замечательного сына Василия. Здесь её ждала Семья- с первого дня семейной жизни рядом были мудрые и любящие родители-свекровь и свёкор! Выросшая в большой дружной семье, она, с её золотыми руками и покладистым характером, в новой семье стала дочерью.
И они её во всем поддерживали – спартакиады и олимпиады, соревнования и турниры, спортивные дарования и просто влюблённые в спорт дети. Много детей – за каждым надо присмотреть, каждого научить. А главное увлечь! Для здоровья, для развития, чтобы занять делом, чтобы поддержать.
Галина Ивановна работает с каждым ребенком и каждый день наполняет радостью движения, открытий. Находясь рядом с ней, получаешь колоссальный заряд бодрости. Глядя на неё, тоже хочется идти вперед. Энергичность, деловитость, требовательность к себе, отличное знание своего предмета – это все о ней, Сивяковой Галине Ивановне! Сколько душевных сил и энергии отдает она своим ученикам! Ах, сколько тайн и секретов слышала Галина Ивановна – ей дети доверяют и верят, что она поможет и скажет как надо, чтобы было правильно.
А ведь это главное - чтобы учителю верили дети!
Критерии профессиональной деятельности разные, но в Среднеякушкинской школе есть своя шкала профессионализма. Во-первых, все занимаются спортом: дети, учителя, сельская молодёжь, ветераны, во-вторых, никаких карантинов - все здоровы! Об этом заботится Галина Ивановна.
Выезды на соревнования требуют серьёзных расходов? Но у Галины Ивановны есть солидные единомышленники-родители, готовые поддержать её и своих детей, для которых спорт - просто необходимость.
Медали, грамоты, дипломы -это оценка спортивных успехов учеников. Это оценка учителю!
Есть правила, которые ученики Галины Ивановны взяли девизом в большую жизнь.
Добиваться побед в самой трудной борьбе! Благодарить соперника за поражение- ведь это урок! Быть честным! Не отступать, если нестерпимо трудно! Дарить людям свою доброту и сердечность!
И пусть так будет всегда

Педагогический коллектив
МОУ Среднеякушкинская СОШ

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России