в ульяновской 1Такое решение озвучил Губернатор Сергей Морозов 29 января в ходе аппаратного совещания. Глава региона отметил, что такая корпорация позволит переформатировать и усовершенствовать работу учреждений дополнительного образования

«Мы уделяем огромное внимание поиску, поддержке, развитию талантов. У нас формируется система работы с одарёнными детьми, отвечающая вызовам времени и ожиданиям общества. Считаю, что необходимо разработать постановление Правительства, направленное на стимулирование органов образования, власти и работодателей к выявлению и поддержке талантливых детей, молодёжи и взрослых. Также нужно создать рейтинг муниципальных образований по организации этой работы, поскольку такие ребята живут и учатся не только в городах, но и в сельской местности. Параллельно мы начнем переформатировать систему дополнительного образования путём создания уникальной корпорации. Модернизация коснется и инфраструктуры. Нам предстоит работа по строительству дополнительных помещений в центре «Алые паруса», а также преобразованию областного дворца творчества, который должен стать более интересным для ребят», - отметил Сергей Морозов.
«Корпорация также объединит в себе профориентационную, воспитательную и патриотическую работу со школьниками, будет заниматься внедрением инновационных проектов и распространением лучших практик в организациях дополнительного образования, школах, детских садах для различных категорий ребят», - рассказала Министр образования и науки Наталья Семёнова.
Кроме того, Сергей Морозов поставил задачу разработать приоритетный проект о наставничестве.
«Нам необходимо изучить лучший мировой и российский опыт, создать программу подготовки наставников и областной закон. Важно предусмотреть знаки нескольких степеней, отражающие, насколько хорошо работает наставник молодёжи. Для определения лучших в своем деле нужно ежегодно проводить конкурс», - прокомментировал Сергей Морозов.

По материалам пресс-службы Правительства области

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России