агитпоезд1 1Первый в этом году районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, крепкую и счастливую семью!» прошёл 25 января в с.Вороний Куст

Напомним, что его главной целью, как и прежде, является пропаганда здорового образа жизни среди населения, сохранение и преумножение семейных ценностей и традиций, улучшение демографической ситуации в районе. Именно поэтому в фельдшерско-акушерском пункте был организован День открытых дверей, где проходил консультативный прием, на котором каждый желающий мог измерить артериальное давление, свой вес и рост.

В рамках диспансеризации взрослого населения в Вороний Куст был организован выезд участкового терапевта. С целью профилактики онкологических заболеваний врач С.А.Побережнюк провёл для граждан данной возрастной категории лекцию: «Профилактика, ранняя диагностика онкологических заболеваний».

В здании местной школы консультацию специалистов социальной защиты населения по мерам социальной поддержки могли получить молодые семьи, семьи с детьми, многодетные семьи и другие категории граждан.

Работниками Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новомалыклинскому району проведено обследование жилищно-бытовых условий ветеранов, многодетных и опекунских семей.

Лекторы областного Совета ветеранов по патриотическому воспитанию провели с учащимися Воронекустовской основной школы «Урок мужества».

агитпоезд2 1Для педагогического состава школы был организован открытый урок «Панорама педагогических приемов работы». Его провела учитель высшей категории Новомалыклинской начальной общеобразовательной школы В.П. Додаева.

Специалистами филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Новомалыклинском районе организован выезд мобильного центра службы занятости. Проведена профориентационная работа с учащимися 8-9 классов.

Час здоровья «Целебное лукошко» о полезных свойствах лекарственных трав с лицами пожилого возраста провела библиотекарь Р.Ф.Фёдорова.

Для жителей сельской глубинки организован информационный библиовизит «Звезда по имени… Высоцкий», книжная выставка «Судьба, отлитая в стихах». А также проведен информ-дайджест у выставки «Хриплый голос правды».

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России