Губернатор Сергей Морозов поставил задачу в течение сентября завершить все мероприятия по благоустройству, а также дорожно-ремонтные работы. Объявленный им месячник благоустройства и озеленения позволит войти в новый сезон, проведя все необходимые мероприятия. Важным показателем в этой работе будет степень вовлеченности населения в благоустроительные работы.

Благоустройство контейнерных площадок

В Новомалыклинском районе завершено благоустройство контейнерных площадок в селах Средняя Якушка, Старая Малыкла и Абдреево. Это позволит снизить риск экологического загрязнения территорий, поспособствует нормальному функционированию сельской инфраструктуры и новых строящихся объектов.

Модернизация уличного освещения

В селе Высокий Колок в сельском парке, расположенном по ул. Братьев Кипкаевых, проведены работы по уличному освещению, включающие архитектурную подсветку зданий, сооружений, в том числе с использованием энергосберегающих технологий. Здесь многое сделано не только для комфортного отдыха жителей села, но и для создания необходимых условий с целью предотвращения травматизма людей.

os

Проведена модернизация наружных сетей уличного освещения в c. Старая Тюгальбуга по ул. Кооперативная, где проживает порядка 545 человек. Реализация проекта позволила решить проблему, связанную с отсутствием нормального освещения в селе. Теперь здесь созданы необходимые условия для комфортного проживания и отдыха людей, безопасности передвижения в любое время суток.

Обустройство и строительство тротуаров

Территория парка в селе Высокий Колок является местом отдыха детей, молодежи, людей пенсионного и предпенсионного возраста. Она прилегает к зданию сельского Дома культуры, в котором проходит большое количество культурно-массовых мероприятий, как внутрипоселенческого, так и районного масштаба. Учитывая это, высококолковцы решили создать здесь комфортные условия для отдыхающих, а именно, построить тротуары на территории парка. Задуманный проект реализован. Проложенные тротуары улучшили эстетический внутренний облик парка и дали возможность отдыхающим более комфортно и безопасно передвигаться по его территории.

tr

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России