жители 116 января 2018 года в Станционноякушкинском сельском клубе прошёл сход граждан, на котором присутствовали глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д. Пуреськина, первый заместитель главы администрации А.П. Будылёв, директор МАУ «Управление муниципальным хозяйством» М.Ю. Дежурнов. Сход граждан провела глава районной администрации А.Д. Пуреськина

Основной темой встречи явилось обсуждение участия в реализации на территории поселка проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан. Анастасия Дмитриевна довела до сведения граждан информацию о том, что Постановлением Правительства Ульяновской области от 11.12.2015 года за номером 655- П «О реализации на территории Ульяновской области проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан» утверждён порядок предоставления субсидий на реализацию программ местных инициатив. Она предложила жителям посёлка поучаствовать в этой программе с одним из проектов.
На выбор было предложено три проекта. Первый – по установке детской площадки, второй – по ремонту сельского клуба и третий - асфальтирование дороги к кладбищу в с.Александровка. Жители единогласно проголосовали за ремонт сельского клуба, так как эта программа - реальный шанс привести в должный вид здание клуба.
На сходе граждан принято решение подготовить заявку на участие в конкурсном отборе проектов. Голосованием избрали инициативную группу из 5 человек. Хочется верить, что принятое сходом решение найдёт понимание и поддержку в реализации данного проекта у всего населения посёлка.
Как пояснила корреспонденту нашей газеты администратор посёлка Станция Якушка Лариса Петровна Фролова, участие жителей в проекте по поддержке местных инициатив – это реальная возможность благоустроить сельский клуб, который сейчас находится в плачевном состоянии: протекает крыша, оконные рамы сгнили, требует ремонта отопительная система, крыльцо новое нужно сделать, отмостки по периметру здания, двери сменить.

                                                                                                                  

Читайте также в рубрике "Общество":