овоч 110 января 2018 года в сельском Доме культуры с. Новочеремшанск прошёл сход граждан, на котором присутствовал первый заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» А.Н. Альхименко. Провел сход граждан глава администрации МО «Новочеремшанское сельское поселение» И. А. Фахрутдинов

Основной темой встречи стало обсуждение участия в реализации на территории села проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан. Первый заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» А.Н. Альхименко довел до граждан информацию о том, что Постановлением Правительства Ульяновской области от 11.12.2015 года №655-П «О реализации на территории Ульяновской области проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан» утвержден порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям нашей области на реализацию программ по поддержке местных инициатив и предложил жителям поучаствовать в этой программе с одним из проектов.
В ходе собрания от жителей Новочеремшанска поступило два предложения по ремонту социальных объектов и благоустройству населенного пункта - это ремонт отопительной системы сельского дома культуры и ремонт подъездной дороги на православное и мусульманское кладбища села Новочеремшанск. В ходе обсуждения данных предложений жители пришли к выводу, что приоритетным проектом является ремонт подъездной дороги на православное и мусульманское кладбища с. Новочеремшанск. За данное предложение проголосовали все участники собрания. В поддержку данного проекта высказались представители основных религиозных конфессий. Глава администрации МО «Новочеремшанское сельское поселение» И.А. Фахрутдинов отметил, что участие в программе – это реальный шанс привести дорогу и площадки возле кладбищ в надлежащее состояние.
На собрании было принято решение подготовить заявку на участие в конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области с проектом ремонта подъездной дороги на кладбище с. Новочеремшанск. Была создана инициативная группа.
Напомним, что по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова в 2017 году на реализацию «Проекта по поддержке местных инициатив» регионом было направлено денежные средства в сумме 100 млн. рублей, а в бюджете области на 2018 год на эти цели запланировано 120 млн. рублей.

Читайте также в рубрике "Общество":