kreml el 1Общероссийская новогодняя ёлка – главное Новогоднее представление в России. Организатор главного новогоднего мероприятия для детей России является Управление делами Президента РФ

26 декабря 2017 года 54 школьника в составе делегации Ульяновской области побывают на Кремлёвской ёлке. Ребят наградили этой поездкой за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве.
В составе делегации - отличники учёбы, победители и призёры Всероссийских и региональных конкурсных мероприятий и олимпиад, дети, отличившиеся в ходе реализации общественных проектов в ПФО, воспитанники детских домов, дети из многодетных семей от 8 до 13 лет включительно. В состав делегации вошли дети из всех муниципальных образований Ульяновской области.
Честь побывать на Кремлевской елке выпала и учащимся МОУ Новомалыклинская СОШ им.Героя Советского Союза М.С.Чернова -  Евдокимову Алексею и Ещеркиной Дарье. Алексей учится в 6 классе, его достижения: 1 место в регионе Ульяновская область во Всероссийской олимпиаде по литературе 2017 год, 3 место в регионе во Всероссийском конкурсе «Россия. Знаменитые поэты и писатели», 2017 год;  диплом 2 степени регионального конкурса исследований младших школьников «Малая академия», 2016 год; 1 место по России во Всероссийской олимпиаде по русскому языку, 2017 год; 2 место в регионе во Всероссийском конкурсе «Творчество А.С.Пушкина». Дарья  учится в 7 классе, она - победитель 4 очной областной научно- практической конференции «История семьи в истории Отчизны» с. Арское, 2017г. ; победитель регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды 2017г. в номинации «Юные исследователи»; призер районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика -2017».
24 декабря Губернатор Ульяновской области проведет встречу с детьми-участниками Общероссийской новогодней ёлки, где состоится вручение  новогодних подарков (мягкие игрушки).

По материалам пресс-службы Правительства области

Читайте также в рубрике "Общество":