точка 1Торжественная церемония прошла в регионе 8 декабря. В ней приняли участие Губернатор Сергей Морозов и заместитель директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Силинг

Ульяновская вошла в число первых десяти регионов России, где реализован данный проект. Напомним, в июле этого года на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив Президент России Владимир Путин отметил важность проведения подобной работы в регионах.
«Главное – создавать среду, возможности и условия для позитивных изменений в регионах России, объединять всех, кто готов участвовать в разработке и реализации планов развития, обмениваться опытом. Это и молодёжь, и предприниматели, и волонтёры, и новаторы. Одним из таких центров притяжения, площадкой общения, дискуссий может и должна стать «Точка кипения», - сказал глава государства.
Как отметил Сергей Морозов, коворкинг-центр имеет важное значение для реализации инновационных проектов Ульяновской области, формирования благоприятного делового климата и интенсивного социально-экономического развития.
«Точка кипения» в Ульяновске станет основной площадкой для всех, кто готов участвовать в разработке и реализации планов развития нашей страны, обмениваться опытом. Мы намерены объединить здесь бизнес, общество и власть в общем стремлении развивать и совершенствовать родной регион, обучать наших граждан новым компетенциям,  взращивать здесь поколение лидеров. Именно эта площадка станет той точкой, в которой сойдутся наши приоритетные проекты. Прежде всего, это те направления, которые являются наиважнейшими для нашей страны: национальная технологическая, цифровая, предпринимательская инициативы», - подчеркнул Губернатор Ульяновской области.
В рамках официального открытия «Точки кипения» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АСИ и Центром кластерного развития Ульяновской области, который выступил оператором проекта. Планируется, что на площадке «Точки кипения» в Ульяновске будут развиваться в первую очередь проекты рынков НТИ Энерджинет (EnergyNet) и Аэронет (AeroNet). Ключевым событием запуска «Точки кипения» стала презентация нового цифрового вуза – университета НТИ «20.35».

По материалам пресс-службы Правительства области

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России