4392b584e6772d 1Президент утвердил перечень поручений по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей

Итак, уже с января будет введена ежемесячная выплата на первого ребенка до достижения им полутора лет, и на второго, но уже из средств материнского капитала, и тоже до полутора лет. Это относится к семьям, которые получают в месяц сумму, не превышающую полтора прожиточных минимума в регионе.
Еще одно поручение касается собственно материнского капитала. Программа будет продлена до конца 2021 года, при этом, начиная с января 2018 года, его можно будет также тратить на дошкольное образование с двухмесячного возраста.
Кроме того, Владимир Путин поручил разработать и утвердить программу, благодаря которой к 2021 году дошкольное образование должно стать доступным для всех детей от двух месяцев до трех лет. Также поставлена задача обновить материально-техническую базу детских поликлиник. На это с 2018 по 2020 годы будет ежегодно выделяться до 10 миллиардов рублей.

По материалам российских СМИ

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России