Уважаемые ульяновцы! От всей души поздравляю вас с праздником здоровья и движения, энергии и энтузиазма! В наше время больших нагрузок, быстрого ритма жизни - физическая культура уже превратилась из хобби в важную потребность.

70be6acde4cedab5d8ece68ee61e4c09

Всего лишь несколько лет назад ситуация была особенно тревожной, но благодаря реализации руководством области и профильными ведомствами целой системы поддержки здорового образа жизни, положение существенно изменилось. Приятно отметить, что уже 40 процентов жителей Ульяновской области регулярно занимаются спортом. Это в 3,7 раза больше, чем 15 лет назад. Массовый спорт, в первую очередь, детский, подростковый и юношеский стал источником побед ульяновцев в многочисленных турнирах.

Теперь мы стремимся выполнить новую задачу федерального проекта «Спорт – норма жизни» – достичь того, чтобы 70 процентов доли населения регулярно занимались физической культурой и спортом. Не сомневаюсь, что со временем, при должном настрое и организованности жителям области покорится и эта очень высокая на первый взгляд планка.

Особую благодарность хочется выразить тренерам, которые отдают много сил и времени юным и взрослым спортсменам. Все значимые достижения последних лет – полностью их заслуга. Ульяновские тренеры взрастили немало чемпионов, которые уже успели покорить множество вершин. Среди них АриаднаФролова, ставшая первой на Кубке России по плаванию, Инна Тражукова - чемпионка мира 2019 года, Светлана Солуянова одержавшая победу на международном турнире по боксу, Отпущенников Глеб, который завоевал серебряную медаль Первенства России по тяжелой атлетике и многие другие.

Дорогие друзья! Желаю вам ежедневной радости физических упражнений, здоровья, счастья и удачи!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России