Президентом России В.Путиным озвучены посылы по усилению внимания к вопросам поддержки материнства и детства, а также активной демографической политике

Все посылы находят свое отражение на региональном уровне. В области   имеются уникальные практики - акция «Роди патриота в День России», «Губернаторская ипотека», действуют меры социальной поддержки на областном и муниципальном уровнях по поддержке матерей и семей с детьми.
О поддержке благотворительности и волонтёрства говорил Президент РФ в одном из своих посланий - эта тема была впервые затронута на таком высоком уровне - в ежегодном федеральном послании.
В Ульяновской области будет создан региональный закон о добровольческой деятельности. Губернатор Сергей Морозов поручил разработать соответствующий документ и направить его в Законодательное Собрание области до 1 февраля 2018 года.
Глава региона подписал указ о мерах по поддержке добровольчества и паспорт приоритетного проекта «Десятилетие доброты», а также утвердил областной Стандарт развития добровольчества.
«Символично, что эти документы подписаны в начале Недели духовности и добрых дел, накануне Дня добровольца. Число волонтёрских организаций за 10 лет должно увеличиться с 50 до тысячи, а объём пожертвований - до трёх миллиардов рублей», - отметил Губернатор.
Президент РФ В.Путин 27 ноября 2017 года учредил в России День добровольца (волонтера). Ранее, в июле текущего года, глава государства поручил Агентству стратегических инициатив разработать стандарт поддержки добровольчества и некоммерческих организаций в субъектах РФ.
С сентября в регионе стартовало Десятилетие доброты. Одним из ключевых направлений проекта является увеличение доли жителей Ульяновской области, вовлеченных в добровольческую и благотворительную деятельность.

По материалам пресс-службы Губернатора

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России