внесенные в книгу 1Соответствующие свидетельства Губернатор Сергей Морозов вручил 9 декабря в ходе митинга-реквиема на площади 30-летия Победы

«Мы испытываем огромную гордость за своих земляков, за своих соотечественников, за свою страну. Осмысливая многовековую историю, в очередной раз убеждаешься, что Симбирская губерния, современная Ульяновская область - это родина трудолюбивых, самоотверженных, талантливых людей, настоящих героев!Морозов 1Чтобы выдающиеся дела и поступки земляков не померкли со временем, мы учредили региональную Книгу почёта», - сказал глава региона.
Как пояснила Министр молодежного развития Ульяновской области Оксана Солнцева, Книга почёта «Герои малой Родины» создана в 2014 году. Ежегодно в неё вносятся новые имена жителей региона, проявивших себя в общественной, служебной, военной, трудовой, культурной деятельности и принимающих активное участие в формировании гражданского общества.
«Я являюсь ветераном Вооруженных Сил Советского Союза и России, прослужил двадцать лет. Семнадцать с половиной лет - в уголовно-исполнительной системе нашей Ульяновской области. С 2010 года работаю в муниципальном образовании «Мелекесский район» и около шести с половиной лет являюсь председателем Совета ветеранов. Также занимаемся патриотическим воспитанием молодежи», - рассказал полковник в отставке Игорь Кремляков, получивший свидетельство.
Как отметила краевед и отличник народного просвещения Нина Васильева, быть в Книге почёта для неё огромная честь.
«Я даже никогда не мечтала и не думала, что кто-то помнит обо мне и так высоко ценит мои очень скромные труды по краеведению», - поделилась эмоциями Нина Васильева.
В митинге принимали участие представители ветеранских и молодёжных общественных организаций, областного волонтёрского центра, Правительства Ульяновской области, депутаты Законодательного Собрания, члены партии «Единая Россия». В ходе мероприятия также состоялось возложение цветов к Вечному огню. В память о погибших воинах-ульяновцах была объявлена минута молчания.

По материалам пресс-службы Губернатора

Читайте также в рубрике "Общество":