важные 1Прошло расширенное заседание Совета депутатов МО «Среднеякушкинское сельское поселение» с участием старост сел Е.Ялашкина (Средняя Якушка), Д.Филиппова (с.Нижняя Якушка), старосты села и старшего по кладбищу Е.Никулина (с.Верхняя Якушка), старших по кладбищу З.Ниловой (с.Старая Малыкла), Г.Пьянзиной (с.Средняя Якушка), П.Чикалева (с.Нижняя Якушка) и других

Вначале депутаты обсудили проект бюджета на 2018 год, а затем глава администрации сельского поселения Г.Карымов ознакомил всех с дорожной картой по исполнению перечня поручений Президента РФ В.Путина   по результатам проверки исполнения законодательства и решений Президента РФ по вопросам организации погребения и похоронного дела.
На должном, высоком уровне поставлено и поддерживается населением благоустройство кладбищ в селах Старая Малыкла и Нижняя Якушка. Более десяти лет этим в Старой Малыкле занимается Зинаида Степановна Нилова, которая поделилась опытом – рассказала, с чего и как начать, какие документы и как она оформляет, в какое время года и как проводятся скашивание трав и другое.
В Нижней Якушке на собранные от населения денежные средства срубили домик для хранения инструментов, приобрели генератор, пилу и другое.
Серьезнее тема благоустройства кладбищ стоит в селах Средняя Якушка и Верхняя Якушка. По предложению присутствующих решено этот вопрос вынести для рассмотрения на сходы граждан.

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":