фок 1Ульяновская область в текущем году вышла в лидеры по выполнению «майских» Указов Президента РФ В.Путина. В центре указов – человек с его интересами, проблемами, устремлениями и надеждами

Немало позитивных событий за последние годы произошло в нашем районе. Так, в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации 2006/2015 годы, в районном центре состоялось торжественная церемония открытия современного ФОКа «Факел».
Общая стоимость объекта составила 135,7 млн. рублей; из федерального бюджета – 34,7 млн. рублей; из областного бюджета – 95,1 млн. рублей; из бюджета муниципального образования 5,9 млн. рублей.
ФОК стал излюбленным местом для многих жителей и гостей района. С его открытием увеличилось количество людей, занимающихся физкультурой и спортом, приобщенных к здоровому образу жизни. В числе посетителей ФОКа стали члены Центра активного клуба «Рябинка». «Факел» позволил организовать работу секций по нескольким видам спорта для детей, взрослых, проводить соревнования различного масштаба.
В ФОКе «Факел» действует зал для игровых видов спорта, 25-метровый бассейн, зал для борьбы, тренажерный зал. Это позволяет новомалыклинцам и жителям близлежащих районов и г.Димитровграда заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, фитнесом, плаванием и другими видами спорта. В ФОКе базируется местная ДЮСШ. Кроме того, на базе «Факела» уроки физической культуры проводят учащиеся Новомалыклинской НОШ. Благоустроена прилегающая к ФОКу территория. В перспективе планируется реконструкция футбольного поля.

Подготовила Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России