оздание1 1 В районном центре, в Парке Победы, в рамках проекта «С памятью о прошлом» состоялось торжественное открытие памятника воинам-интернационалистам, участникам локальных войн

 

В мероприятии приняли участие глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Пуреськина, члены Новомалыклинского местного отделения и г.Димитровграда «Боевое братство», члены МОО «Мир молодежи», учащиеся Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова и другие.
Проект, подготовленный Новомалыклинской молодежной общественной организацией «Мир молодежи», занял третье место в региональном конкурсном отборе среди социально-ориентированных некоммерческих организаций и получил субсидии из областного бюджета. Денежные средства были использованы на оплату услуг по переносу памятника погибшим в локальных войнах из парка «Молодежный» в парк «Победы» с.Новая Малыкла». В результате реализации данного проекта будет создан единый мемориальный комплекс в память о славе и героизме жителей нашего района.
оздание4 1Дата открытия памятника выбрана не случайно. Именно в этот день, 5 декабря, 78 лет назад во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов началось контрнаступление советских войск под Москвой.
Анастасия Пуреськина поприветствовала участников митинга, отметила важность и значимость этого события. Под аплодисменты присутствующих вручила благодарственное письмо за реализацию данного проекта членам молодежной организации А.Пискун и Е.Андреевой.
Почетное право открыть памятник было предоставлено участникам локальных войн А.Карягину и С. Одаеву.
На митинге с речью выступили: председатель Новомалыклинского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А.Маркин, председатель Новомалыклинского местного отделения «Боевое братство» М.Мифтахутдинов, председатель Димитровградского отделения «Боевое братство» А.Юсупов. Асхат Юсупов вручил благодарственное письмо Новомалыклинскому отделению «Боевое братство» за сотрудничество в патриотическом воспитании подрастающего поколения, а членам МОО «Мир молодежи» - памятный подарок.
На митинге говорилось и о том, что в будущем году рядом с памятником будет установлена скульптура солдата – участника афганской войны.
Память погибших на Афганской войне, Чеченской войне и других горячих точках почтили минутой молчания.
В завершении митинга к памятнику возложили цветы, а Р.Агаев исполнил песню «Русский парень».

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России