аградили 1Губернатор Сергей Морозов вручил трём жительницам региона почетные знаки Ульяновской области «Материнская слава» I и III степени и отметил 18 жительниц благодарственными письмами

«Я рад, что мои убеждения созвучны с нашим замечательным Президентом, который буквально недавно отмечал, что семья - это основа основ, именно в семейном кругу прививаются первые патриотические, гражданские чувства, создается та атмосфера, которая формирует личность и мировоззрение человека», - отметил Сергей Морозов.
Кроме того, глава региона вручил памятный подарок семье Савельевых, у которых на 27 ноября выпал день рождения одного из детей.
В Ульяновской области завершилась Декада материнской славы, которая проходит ежегодно в преддверии Дня матери. В этом году прошло более 500 тематических мероприятий.

Наградили лучшие приемные семьи

Торжественная церемония прошла во Дворце творчества детей и молодежи. На мероприятии, которое состоялось в рамках Декады материнской славы, благодарственными адресами и памятными подарками отметили приемных родителей.
По словам первого заместителя Председателя Правительства Е. Уба, поддержка семей, принимающих сирот, является важнейшей задачей, поставленной Президентом России Владимиром Путиным. «Со стороны регионального Правительства и Губернатора Сергея Морозова сегодня оказывается необходимая материальная, психологическая и социальная поддержка», - отметила Екатерина Уба.
Для участников праздника работали консультативные площадки по психолого-педагогической и социально-правовой помощи, организованы викторины и игры с аниматорами.
Благодарственным адресом от имени Губернатора Ульяновской области была награждена Антонина Шитова из Новомалыклинского района.

По материалам пресс-службы Губернатора

Читайте также в рубрике "Общество":