результат1 1В конференц-зале администрации МО «Новомалыклинский район» прошло открытое заседание районной Палаты справедливости и общественного контроля

В мероприятии принимали участие: куратор района Ю.Казаков, начальник отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области И.Лобачев, глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Пуреськина, прокурор Новомалыклинского района А.Масин, старший участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Димитровградский» Е.Тутаров, главы администраций сельских поселений и другие.
После вступительного слова председателя Палаты справедливости и общественного контроля Р.Калимуллина с докладом о результатах проводимой работы за 10 месяцев текущего года по предупреждению коррупции как в самой администрации района, так и подведомственных ей учреждениях и поселениях, входящих в состав района, выступила глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Пуреськина.
В выступлении было отмечено, что антикоррупционная работа в районе охватывает несколько направлений деятельности.
результат2 1В заключение глава администрации А.Д.Пуреськина отметила, что «в районе проводится большая работа по противодействию коррупции, реализован широкий круг мероприятий, направленных на противодействие и профилактику коррупции в районе. Данную работу мы будем продолжать и совершенствовать с учётом нововведений в законодательстве и общественных инициатив».
Участники заседания заслушали выступление И.Лобачева, рассмотрели ряд вопросов повестки дня, в частности, о размещении муниципальных закупок, эффективности и целевого расходования денежных средств по осуществлению закупок за 10 месяцев 2017 года, о деятельности Общественного совета по профилактике коррупции МО «Новомалыклинский район» (автор: работу единогласно признали удовлетворительной), о результатах осуществления общественного контроля по приемке автомобильных дорог в районе и другое.
Важным моментом заседания стало подписание Соглашения о взаимодействии между главным врачом ГУЗ Новомалыклинская РБ и главой администрации МО «Новомалыклинский район» А.Пуреськиной по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции на территории района.
В администрации МО «Новомалыклинский район» работают телефонные линии, по которым можно сообщить о фактах проявления коррупции: Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции Ульяновской области по Новомалыклинскому району Эрик Николаевич Павлов, тел. 8(84232) 2-22-37.
Полная информация по заседанию размещена на сайте администрации МО «Новомалыклинский район».

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России