399px Елка на Красной Площади 2007 2008 1В районе идет полным ходом подготовка к Новому 2018 году

Разработан и утвержден план новогоднего оформления муниципалитета. Перед зданиями СДК, школ, административными зданиями будет установлено 35 елок. Планируется залить пять катков: в с.Высокий Колок, с.Средний Сантимир, с.Новочеремшанск - возле школ, в с. Средняя Якушка - в Народном парке, в с.Новая Малыкла - на стадионе. На территориях школ и детских садов будет изготовлено 13 снежных горок.

На площади Флага в районном центре будет установлена новогодняя елка. Возле елки, по-традиции, будут размещены плоские фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика. Ежегодно здесь строится снежная горка для детей, а в рамках новогоднего конкурса - снежные фигуры сказочных персонажей. Вход на центральную площадь будет оформлен аркой из еловых веток с вечерней иллюминацией – приступили к изготовлению конструкции арки.

До 1 декабря необходимо завершить праздничное оформление зданий и прилегающих территорий, а до 10 декабря планируется установить новогодние елки.

К имеющимся 13 баннерам закуплено еще два - в селах Елховый Куст и Новая Куликовка. Продолжается приобретение гирлянд, дюралайта, игрушек и других элементов праздничного оформления.

На территории района с 01 декабря по 28 декабря 2017 г. проводится конкурс «Новогоднее ассорти» по следующим номинациям: «Самая оригинальная новогодняя игрушка» - на лучшую игрушку среди предприятий, организаций, учреждений, частных лиц (все игрушки будут вывешены на центральной елке в с.Новая Малыкла); «Лесная красавица» - на лучшее украшение новогодней ели; «Новогодняя изюминка» - на самый оригинальный элемент украшения уличной новогодней площадки (снежные фигуры, плоские фигуры и другое); «Новогодние узоры» - на самое оригинальное оформление окон по новогодней тематике.

Всех желающих приглашаем принять активное участие в новогоднем конкурсе!         

Подготовила З.ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":