верою3 1Празднование Дня защитника Отечества - красиво и торжественно состоялось в МУК ЦКиД «Радуга». В фойе настоятель Свято-Димитриевского храма протоиерей Отец Алексий отслужил молебен

 

Песню О.Газманова «Офицеры» зал прослушал стоя, отдавая тем самым дань уважения всем защитникам Отечества, преклоняясь перед их доблестью и мужеством, долгом верою и правдою служить России.

С речью выступил Анатолий Маркин, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов:

- Сегодня мы отмечаем святой и замечательный праздник – День Защитника Отечества, - сказал он и зачитал поздравительный адрес Губернатора Ульяновской области С.Морозова. «От имени органов государственной власти и Правительства области, а также себя лично поздравляем вас и всех новомалыклинцев с Днем Защитника Отечества. Став поистине всенародным этот государственный праздник олицетворяет славу Вооруженных сил, доблесть защитников Отечества, неразрывную связь многих поколений…»

Затем от имени районного Совета Анатолий Петрович также поздравил с праздником и пожелал всем мира, добра, благополучия.

Торжественно прошла церемония вручения паспортов РФ юным гражданам страны. Инспектор отдела по вопросам миграции МВД Новомалыклинский, Мелекесский и Димитровградский Т.Лебедева с теплыми словами обратилась к зрителям:

- Дорогие друзья, мне очень приятно вручить паспорта юным гражданам в этот праздник, пожелать им хорошей учебы, здоровья и чтобы их путь всегда был безоблачным. Думаю, в будущем они станут достойными гражданами нашей страны и защитниками Отечества.

Под аплодисменты зала В.Федоров и А.Кудашов получили главные документы, а затем приняли клятву гражданина России.

Веселый и задорный «Матросский танец» исполнила средняя танцевальная группа МУК ЦКиД «Радуга», заслужив возгласы восхищения и дружные аплодисменты.

- В 2015 году в наш коллектив пришел молодой, талантливый человек, аккомпониатор и художественный руководитель Константин Новичков, - отметила Татьяна Сонец, участница народного коллектива, ансамбля русской песни "Черемшанские зори", - с этого момента   репертуар наш немного изменился - приоритетными стали народные песни, песни Ульяновской и Волгоградской областей, песни из репертуара хора имени Пятницкого. Немного позже Константин Новичков создал ансамбль казачьей песни «Свята Русь», который сразу полюбился новомалыклинцам, стал известен не только в районе, но и в области. «Свята Русь» - лауреат и призер многих фестивалей и конкурсов. Предлагаем вашему вниманию сегодняшние наши выступления, это как бы небольшой творческий отчетный концерт.

А затем со сцены на радость зрителям прозвучало множество красивых, лирических, задушевных песен: «Не для меня», «Люба – русая коса», «Что ж ты, роза, вянешь без мороза», «Я на печке молотила», «Бабушкин сундук» и многие другие.

Зал и аплодировал, и подпевал артистам, и замирал, слушая песню в исполнении В.Кознеделева «Служу России». Зрители с восхищением встретили попурри популярных песен из известных советских кинофильмов.

Бесспорно, исполнители порадовали зрителей творческими номерами, подарив массу позитивных и счастливых моментов, оставив в сердцах светлые и радостные чувства.

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России