В Международный день семьи Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил победителей регионального конкурса «Семья года», вручив им памятные подарки и призы. В мероприятии в режиме онлайн приняли участие конкурсанты из всех муниципальных образований.

444Новомалыклинский район представляла семья Сидоровых из Новой Малыклы, которая стала победителем конкурса в номинации «Сельская семья».

В июле этого года супруги Евгений Александрович и Евгения Владимировна отпразднуют хрустальную свадьбу. Все 15 лет их совместной жизни наполнены интересными событиями и достижениями не только в семейной жизни, но и общественной.

Бесценным богатством Сидоровых являются их дети - сыновья Богдан, Владимир и Александр.

Богдан и Владимир учатся в Новомалыклинской СОШ, принимают активное участие не только в жизни школы, но и района. Богдан часто выступает на школьных, районных, областных и всероссийских конкурсах чтецов, занимает призовые места. Не так давно он прошел волонтерские курсы, получил удостоверение волонтёра.

Их младший брат Александр ходит в детский сад «Сказка». Несмотря на свой юный возраст, вместе со всеми участвует в творческих, семейных конкурсах районного и областного уровня.

Все свои мечты детства супруги стараются реализовать через детей. К примеру, в детстве у Евгения была заветная мечта – обучиться игре на гитаре, но не было возможности, так как музыкальная школа находилась далеко от дома. Зато теперь его сыновья Богдан и Владимир успешно осваивают этот струнный инструмент в районном центре внешкольной работы «Алые паруса». В школьные годы отец семейства неоднократно участвовал и побеждал в литературных конкурсах. Эту любовь к книге он привил и своим сыновьям.

Глава семьи занимается плаванием, раньше увлекался тхэквондо. По его примеру теперь вся семья ведет здоровый образ жизни: супруга Евгения посещает тренажерный зал физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел», сыновья Богдан и Владимир занимаются греко-римской борьбой в Новомалыклинской детско-юношеской спортивной школе, младший сын Александр вместе с папой учится плавать.

В период пандемии многодетный папа своими руками соорудил во дворе дома площадку для занятий спортом, чтобы не снижать двигательную активность всех членов семьи.

Но, как известно, для растущего организма кроме ежедневных физических нагрузок необходимо правильное сбалансированное питание. Благодаря стараниям отца в детском рационе всегда имеется экологически чистое мясо.

По его мнению, жизнь в сельской местности трудно представить без своего личного подсобного хозяйства, без огорода и живности, тем более для многодетной семьи. ЛПХ – это и весомое подспорье семейному бюджету, и совместное занятие одним общим делом.

Как нельзя кстати оказался предложенный работниками соцзащиты социальный контракт. Заключив его, супруги получили денежные средства, на которые приобрели поросят.

- В 2018 году мы оформили социальный контракт на приобретение поголовья поросят. Теперь выращиваем свиней, сами обеспечиваем себя мясом. Его излишки мы перерабатываем и реализуем, - рассказывает Евгения Владимировна.- В прошлом году поделились своим опытом ведения личного подсобного хозяйства с участниками фестиваля семейных традиций, приуроченного ко Дню семейного общения, неожиданно вызвав интерес у гостей из соседних регионов. Благодаря чему теперь реализуем копченное мясо за пределы Ульяновской области.

Семья Сидоровых принимает активное участие в жизни района. Большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Евгения Владимировна является основателем молодежного православного движения «Малыклинская ладья».

При поддержке администрации МО «Новомалыклинский район» семья Сидоровых вместе со своими сподвижниками организовали молодежный православный слет «Благовест – 2019» и первый православный патриотический фестиваль «Малыклинская ладья». В прошлом году семья участвовала в организации районного Дня молодежи. Под их руководством работала площадка по фитболу, был организован флешмоб.

Благодаря позитивному настрою Сидоровы с легкостью находят единомышленников как среди молодежи, так и среди людей старшего поколения.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России