Есть в истории нашей Родины события, которые даже спустя многие десятилетия останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркнет их величие.

5622 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. 1418 дней и ночей. Почти 27 миллионов погибших. Рухнувшие надежды и покалеченные судьбы. Но вместе с тем мужество, стойкость и героизм советский людей.

В День памяти и скорби жители Новомалыклинского района вместе со всей страной склонили головы в память о тех, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу, кто отдал свою жизнь в битве с врагом. Приняли участие в общенациональной акции «Свеча памяти», общероссийской минуте молчания, возложили живые цветы к подножью монументов.

Напомним, в этом году президентом России В.В.Путиным был подписан закон, устанавливающий проведение общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби. Согласно принятому закону, теперь в России будет проводиться ежегодная общефедеральная минута молчания.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России