23 июня 2020 года.

Ключевые заявления:

24➡ Очень важно, что в стране не было растерянности, людей объединило чёткое понимание ситуации, осознание, что угрозу можно победить вместе.

➡ Хотел бы поблагодарить россиян за ответственное отношение к здоровью, за взаимную поддержку, за достоинство, с которым россияне прошли период ограничений и самоизоляции.

➡ Отдельная благодарность волонтёрам, которые уделяли внимание тем, кому это требовалось в первую очередь.

➡ Борьба с эпидемией началась еще на внешнем контуре – на рубежах страны были усилены меры, и это позволило задержать эпидемию, отложить ее пик на 1,5-2 месяца и сохранить тысячи жизней.

➡ Период нерабочих дней – беспрецедентный шаг. Сделали это своевременно и обоснованно, выиграли время и сохранили жизни.

➡ В ряде регионов обстановка остается сложной, но уже отработан механизм реагирования. Никто не останется без помощи.

➡ Россия сейчас в лидерах по тестированию, проведено более 17 млн исследования. За счет такого масштаба, мы можем выявлять болезнь на ранней стадии и разрывать цепочку заражения.

➡ Но вирус по-прежнему опасен. Оставайтесь внимательными, острожными, бдительными, по крайней мере, до начала вакцинации.

➡ Противостоять угрозе можно только за счет соблюдения всех санитарно-эпидемиологических мер. Больше новостей и оперативной информации о распространении коронавируса в России – на сайте стопкоронавирус.рф. 

Читайте также в рубрике "Общество":