18 июня Губернатор поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником.

23- Здоровье населения – это основа экономического и социального благополучия региона. Именно поэтому из года в год мы проводим работу по развитию медицинской инфраструктуры, настойчиво наращиваем финансовую поддержку отрасли, активно развиваем кадровую политику, проводим работу по реализации национального проекта «Здравоохранение».Сколько бымы не приобретали медицинского оборудования и не построили медучреждений, все это будет бесполезно без медицинских сотрудников. Ваша огромная роль во всех аспектах жизни региона особенно заметна сегодня, когда бушует пандемия новой коронавирусной инфекции. Именно сегодня вы находитесь в авангарде борьбы с этим заболеванием, не боясь и полностью осознавая всю свою ответственность. Спасибо за неравнодушие и работоспособность, за то, что вы и ваши коллеги продолжаете свой каждодневный труд по лечению граждан. Медицинские работники - это люди долга и чести, непревзойденные профессионалы, – подчеркнул глава региона.

По словам Сергея Морозова, в ближайшее время планируется значительно расширить меры поддержки для молодых специалистов, уделить особое внимание их качественной непрерывной профессиональной подготовке и переподготовке.

- На этот год у нас огромные планы. В рамках нацпроекта планируется строительство и приведение к новому стандарту поликлиник, особый упор будет сделан на оказание первичной медико-санитарной помощи, в том числе через выездные формы работы. Для этого будет закуплен 31 передвижной медицинский комплекс. С 1 июля мы намерены запустить программу модернизации первичного звена в здравоохранении, объем инвестиций составит более 8,5 млрд рублей, включая 900 млн рублей из регионального бюджета. Данные средства будут направлены на ремонт, оснащение новой техникой медучреждений не только города, но и районов области, – отметил Губернатор.

Торжественное награждение сотрудников состоялось в Центральной городской клинической больнице. В торжественной обстановке глава региона вручил медучреждению сертификат на приобретение медицинского оборудования и средства индивидуальной защиты для работников.

В национальный проект «Здравоохранение», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, входит региональный проект «Обеспечение системы здравоохранения квалифицированными кадрами». С целью реализации задач, поставленных в данном проекте, проводится работа по привлечению кадров, а также повышению их профессиональных навыков и знаний.

- В Ульяновской области разработаны различные меры поддержки медработникам, реализуются специальные программы для сельских медиков, молодых специалистов. Предусмотрены выплаты работникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, действует уникальный проект «Спасибо медикам». Министерством здравоохранения разработан проект постановления Правительства Ульяновской области, согласно которому Центру охраны здоровья будут предоставлены субсидии для организации оздоровления врачей, которые оказывали медпомощь больным с коронавирусной инфекцией, – сказал заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр здравоохранения Виктор Мишарин.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России