Инициативу новой меры поддержки малоимущим семьям для обеспечения доступности посещения детских садов высказал Секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев

16С такой необходимостью партийцы столкнулись при обсуждении наполняемости групп в детских садах в муниципальных образованиях области в ходе осмотра ремонтных работ дошкольных учреждений в Инзенском районе. Партийцы вместе с Губернатором Сереем Морозовым посетили инзенский детский сад «Елочка», где идет капитальный ремонт по партпроекту «Новая школа», а также детский сад в селе Панциревка.

«В течение ближайших двух лет, оба детских сада планируется привести в нормативное состояние, что создаст современные условия для подрастающего поколения не только в плане комфорта, но и гармоничного развития и подготовки к школе ребят. В районе проживает достаточное количество семей с дошколятами, потребность в детских садах имеется», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Борис Столыпин.

Однако, при этом наблюдается проблема наполняемости групп, как например, в селе Панцыревка, где малоимущие семьи могут испытывать финансовые затруднения при оплате пребывания детей в садике.

Предложение оказать поддержку таким семьям поддержал Губернатор Сергей Морозов и поручил рассмотреть механизм ее реализации депутатской фракции «Единой России» в Законодательном собрании Ульяновской области. Планируется, что новая мера социальной защиты семей с детьми появится в регионе уже в следующем год

Читайте также в рубрике "Общество":