Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, уважаемые ульяновцы! В этот день мы вспоминаем печальную дату - начало героической битвы с фашизмом.

10Президент страны Владимир Путин сказал, что у нас есть машина времени – это история. Необходимо вдумчиво и тщательно изучать ее, извлекать уроки из прошлого, чтобы предвидеть будущее. Все дальше уходит то время и все меньше остается очевидцев тех страшных событий, и наша задача сегодня сохранить память о них и передать ее следующим поколениям.

22 июня в нашей области будут организованы памятные события, посвященные 79-ой годовщине начала самой кровопролитной войны в истории человечества.

Мы вспоминаем с великой благодарностью наших земляков, несокрушимой стеной вставших тогда на пути нацистских полчищ. В области проживают 11044 ветерана Великой Отечественной войны. Среди них 76 инвалидов Великой Отечественной войны, 232 участника боевых действий, 67 солдат последнего военного призыва, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - 61 человек, 100 несовершеннолетних узников фашизма, 7878 тружеников тыла, 2630 вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Мы всеми силами будем беречь наших героев. Честь им и слава!

Дорогие друзья, вспоминая трагические дни июня 1941-го, будем бдительными и собранными, мужественными и сильными, будем и дальше развивать нашу любимую страну, продолжать мирное индустриальное и культурное строительство, но при этом не забывать уроков прошлого, чтобы ясно осознавать, каким может и должно быть будущее.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного уюта и благополучия, долголетия и большого счастья!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России