4 кет 1На пороге уютного дома радушно встретила меня босоногая женщина в ситцевом платье - веселая, излучающая спокойствие и мудрость. Так волею судьбы исполнилась моя мечта - вновь увидеться с Екатериной Александровной Иевлевой - активной участницей районных фестивалей патриотической песни «Наследники Победы»

Запомнилась в ее исполнении песня «Шумел сурово Брянский лес», прозвучавшая на сцене МУК ЦКиД «Радуга» несколько лет назад.

В селе Старая Бесовка их семья проживает пять лет. Городская жительница, она не побоялась переехать в сельскую местность. Долго искали дом, нашли здесь и обосновались.

- Очень комфортно себя чувствую, - мне нравится село, - развеяла мои сомнения Екатерина, - дед с бабулей привили мне такие особенности общения с землей.

3 кет 1В этой семье подрастают пятеро детей. Старший - сын Данила, ученик 7 класса, ему 13 лет. Дочь Лада – 11лет, ученица 5 класса. В группу «Дошколенок» с удовольствием ходят сын Ярослав (6 лет) и дочь Мира (5 лет). Самая младшая - Амалия в январе отметит 2 годика. На личном подворье - куры, козы, немаленький огород, шаловливый котенок…

- Как управляетесь с этим, - я старалась подобрать подходящее слово, а услышала в ответ веселое и задорное:

- Не могу сказать, что просто, но я, как живчик, - и снова звенит колокольчиками ее смех.

Муж и папа Рим Степанович Медведев трудится в системе МВД, в спецучреждении села Эчкаюн.

Супруги уже вместе восемь лет. Двое детей от первого брака, а трое родились немного позже.

Многие ли женщины в наше время после полученного опыта рискнут создать семью?

- Рим поступил по-особенному, - пояснила спокойно Екатерина, - честно скажу, я боялась, была против отношений, он проявил терпение и определенную настойчивость, и я почувствовала, что это человек, которому можно доверять, за ним, как за каменной стеной. Не только не курит и не пьет спиртного (автор: хотя это тоже немаловажно), он проявил себя очень достойно: мои старшие дети буквально с первых дней стали называть его папой. Знаете, это многого стоит…

Как живет семья? Весело, ярко, интересно. У Рима Степановича хобби – сварка. Он мастерски сооружает малые архитектурные формы для детворы - перекладинки, лазилки. У Екатерины увлечение – лепит из полимерной глины. Ее изумительные поделки достойны восхищения. Старшие дети и спортом, и культурно-массовой работой увлекаются, и первые помощники по дому. Родители стараются быть рядом с ребятишками, потому что, как сказала мама «деткам сложно одним».

- А откуда у Вас способность так петь?

- У нас в семье все пели, все поют, - ответила Екатерина, - предыстория такова: в трехмесячном возрасте меня привезли к прабабушке на Украину. Как рассказывали потом очевидцы, на слова прабабушки я смеялась и визжала. Прабабушка сказала «Она будет петь». Как в воду глядела. Считается, что от прабабушки, моей тезки, мне передалось немножечко ее вокальных данных. Так получилось, что и в другом я как-то скопировала ее - она тоже была многодетной мамой. В 1942 году погиб ее муж, и она четверых детей воспитала одна.

Сама Екатерина обучалась в Димитровграде в музыкальном училище, но не сложилось, ушла в другую профессию. Некоторое время работала в ДК «Восход» в режиссуре - устраивали праздничные мероприятия.

- А что в планах у вас, - поинтересовалась я.

- В планах, - ответила она, не задумываясь - быть здоровыми, поднимать детишек. Хочется увидеть своих внуков и правнуков. Как бабуля говорит «У меня есть самое главное в жизни – 11 правнуков». Самое большое мое сожаление, что мой папа умер 10 лет назад - он не увидел нашу крепкую, дружную семью…

А мне подумалось, что прав автор строк, который утверждал, что «женщина является отражением своего мужчины. Она прекрасна, если прекрасен ты по отношению к ней. Смотри в свою женщину и понимай, кто ты».

Пример родителей – лучшее воспитание детей - любимых и желанных. И что-то подсказало мне, что услышим мы еще не раз песни в исполнении Екатерины Иевлевой – счастливой женщины и многодетной мамы из солнечного дома.

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России