Многодетная семья Хачатурьян Арсена Завеновича и Людмилы Владимировны проживает в с.Александровка Новомалыклинского района около 7 лет.

2343За это время супруги обустроили свое жилье как могли.В самом селе постоянной работы нет, оттого не было и стабильного дохода. Завели небольшое подсобное хозяйство. До недавнего времени в нём были только козы и куры.

Арсен и Людмила воспитывают шестерых несовершеннолетних детей – самому старшему – 16 лет, а младшему в июле этого года исполнится 2 годика. Людмила находится в отпуске по уходу за ребенком. Арсен – с недавнего времени диспетчер ЕДДС при районной администрации.

В период пандемии обострились финансовые трудности в семье, средств изскромного семейного бюджета едва хватало на самое необходимое. Тогда то руководство района ипредложило главе семейства попробовать себя в роли диспетчера.

Супруга Людмила в апреле этого года заключила социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства.

- На полученные по социальному контракту денежные средства мы с женой купили дойную корову. Теперь сдаём всёкоровье молоко организации, с которой заключили договор, пополняя тем самым свой семейный бюджет, - поделилсяглава семьи Арсен Завенович с корреспондентом районной газеты.

Напомним, соцконтракт действует в нашем регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова уже шестой год.Президент Владимир Путин,выступая с Посланием Федеральному Собранию, привел в пример работу руководства Ульяновской области по поддержке людей в трудной жизненной ситуации.

 

Читайте также в рубрике "Общество":