ужить1 1В зале заседаний администрации района прошел районный День призывника

 В мероприятии принимали участие глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Пуреськина, куратор района Ю.Казаков, руководитель регионального отделения «Молодая Гвардия», делегат XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов А.Боровая, представители общественных организаций и другие.
ужить2 1Призывники коротко рассказали о себе, о своих увлечениях и представлениях о предстоящей армейской службе. 
На вопросы призывников подробно ответил представитель военкомата.
Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, участник локальных войн А.Маркин, член местной общественной организации «Боевое братство» А.Пушкин, начальник отдела Общественных коммуникаций Е.Каргин поделились мнениями и впечатлениями о военной службе и срочной службе в армии. Добрые напутствия призывникам выразил имам Новомалыклинской мечети «Нур» Халим Хазрат. О том, что служить в армии – почетно и ответственно, что это важно для каждого молодого человека, отметила А.Боровая.
Здесь состоялся диалог о том, что Президент РФ В.Путин предлагает отказаться от срочной службы и перейти на контрактную, обсудили реализацию соцпроектов для студентов «Управляй», «Лидер России» и другие вопросы, важные для молодежи.
А в завершении мероприятия всем участникам Дня призывника В.Фриауф, начальник отдела по делам молодежи, преподнес подарки и, конечно же, сфотографировал на память.

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России