21 мая губернатор Сергей Морозов проинспектировал состояние ряда дорог муниципального и регионального значения и провел заседание проектного комитета по организации дорожных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

doroga2

«Сегодня осмотрели ряд автомобильных дорог не только Николаевского района, но и других муниципалитетов. Хочу отметить видимые позитивные результаты кампании 2019 года и начала текущего. Вместе с тем, продолжаем приводить в порядок и трассы местного значения. Сегодня принял решение разработать проектную документации по реконструкции более трех километров транзитного участка в поселке Николаевка. Здесь появится новая дорога с тротуарами, островками безопасности, освещением. В 2020 году мы обеспечим выполнение всех показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - отметил глава региона.

 Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включает в себя мероприятия по трём региональным проектам: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения». Общее их финансирование составляет 3,624 млрд рублей. Основной объем работ предполагает ремонт полотна на 56 объектах общей протяженностью порядка 125 км. В настоящее время подрядные организации приступили к ремонту на 33 объектах в Ульяновске и на областных автодорогах.

Перед главами муниципалитетов поставлена задача – организовать и провести все работы в течение лета, чтобы проводить их при благоприятных погодных условиях. При этом вопросы ритмичного финансирования и качества проводимых работ должны быть на первом месте.

В Новомалыклинском районе в рамках муниципальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», утвержденной постановлением администрации МО «Новомалыклинский район» от 19.12.2020 года № 659, запланирован ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения следующих участков:

  • ремонт асфальтобетонного покрытия участка автомобильной дороги по ул. Труда в с.Новая Малыкла;
  • ремонт асфальтобетонного покрытия участка автомобильной дороги по ул. Элеваторная в п.Станция Якушка;
  • ремонт асфальтобетонного покрытия проезда от ул. Советская до ул. Братьев Кипкаевых в с.Высокий Колок;
  • ремонт асфальтобетонного покрытия участка автомобильной дороги по ул. Советская в с.Верхняя Якушка (II этап);
  • ремонт щебеночного покрытия участка автомобильной дороги по ул. Полевая в с.Нижняя Якушка;
  • ремонт асфальтобетонного покрытия участка автомобильной дороги по ул. Колхозная в с.Старая Бесовка;
  • ремонт щебеночного покрытия участка автомобильной дороги по ул. Речная в с.СтараяТюгальбуга;
  • ремонт асфальтобетонного покрытия участка автомобильной дороги по проезду от ул. Вокзальная до ул. Черемшанская в селе Новочеремшанск;
  • ремонт щебеночного покрытия участка автомобильной дороги по ул. Победа в селе Новочеремшанск.

В настоящее время на 90% проведены работы по ремонту щебеночного покрытия участка автомобильной дороги по проезду от ул. Вокзальная до ул. Черемшанская в селе Новочеремшанск. Начаты работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезда от ул. Советская до ул. Братьев Кипкаевых в селе Высокий Колок, на остальных объектах ремонтные работы еще не начаты.

С информацией о ходе ремонта дорог можно ознакомиться на официальном сайте администрации МО «Новомалыклинский район» под баннером «Ремонт автомобильных дорог» (информация обновляется еженедельно по средам).

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России