В регионе выбрали победителей Всероссийского конкурса. Конкурс «Правнуки победителей» организовало Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России». В нем приняли участие более 16 тысяч молодых людей из России и зарубежных стран.

pp

Эти ребята не просто изучали открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье. Они присылали трогательные истории, основанные на воспоминаниях ветеранов. Эксперты, вошедшие в состав жюри, отмечали, что некоторые из этих работ невозможно было читать без слез.

Победителями региональных этапов были признаны более 400 человек. Из них пятеро живут в Ульяновской области. Это Ксения Злобина из Радищевского района, Анна Нечаева из Барышского района, София Торопцева и Диана Хасанова из Ульяновска, а также наш земляк и наша гордость – Никита Дементьев из Рязанова.

Сертификаты участников и дипломы победителей регионального этапа доступны для скачивания на сайте проекта www.pravnuki-pobediteley.ru. Авторы лучших работ будут приглашены на торжественную церемонию награждения.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России