очень2 1Так сказала на встрече со старшеклассниками районной школы Анастасия Боровая, проводник новой молодежной политики, руководитель регионального отделения  «Молодая Гвардия», делегат XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Сочи с 14 по 24 октября проходил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Его участниками были около 30 тысяч человек из 188 стран мира, в том числе 150 -  ульяновцев - представители молодежного правительства, парламента, предприниматели, руководители молодежных общественных объединений, творческая молодежь, молодые ученые. За семь дней, проведённых на форуме, делегаты успели посетить дискуссионные, спортивные и культурные площадки по различным направлениям.

 «Все, что вы увидели и услышали в Сочи, вы сможете ретранслировать своим ровесникам, соратникам и друзьям. Я бы хотел предложить каждому из вас в течение этого и следующего года быть послами Всемирного фестиваля. Это значит, что каждый из вас будет закреплен за отдельной территорией Ульяновской области. Вы будете вести один или несколько проектов», - сказал глава региона Сергей Морозов на встрече с региональной делегацией.

Участники фестиваля поделились с Губернатором впечатлениями о фестивале, а также рассказали об успехах делегации и проектах, которые были представлены.

очень1 1«На фестивале была проведена встреча со всеми руководителями региональных отделений «Молодой Гвардии», где мы обсудили предварительные итоги работы. Отмечу, что наше отделение является активным участником всех тех проектов, которые предлагаются федералами. Так, например, в этом году запустим «Школу блогеров», где мы будем обучать школьников и студентов, как правильно вести свои социальные сети. Кроме того, во время фестиваля появилась идея проведения совместных обучающих тренингов с казачьим  молодежным движением «Святыч» по подготовке своих проектов с детьми-сиротами», - прокомментировала руководитель регионального отделения  «Молодая Гвардия» Анастасия Боровая.

28 октября, в День рождения комсомола, в регионе был дан старт недели фестиваля. В рамках нее участники презентовали свои проекты и инновационные наработки на различных площадках региона. В целом, ульяновцы представят более 50 новых инициатив в сфере молодежной политики.

Наш район посетила Анастасия Боровая. Она выступила на аппаратном совещании при главе администрации МО «Новомалыклинский район» А.Пуреськиной, а затем побывала в Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова. В беседе со старшеклассниками  она рассказала, как прошел фестиваль, поделилась своими впечатлениями, озвучила новые проекты и подчеркнула, что «очень много планов, очень много перспектив по работе». 

Анастасия Боровая также приняла участие в районном Дне призывника.

По просьбе корреспондента нашей газеты, немного рассказала о себе: студентка УЛГу,  получает одновременно два высших образования.

очень4 1-  Не в первый раз приезжаю, работала с разной молодежной аудиторией. С вашими ребятами работать интересно, приятно, - поделилась она, - очевидно, что эта аудитория отличается от городской. В принципе,  ребята внимательно слушают, задают вопросы, виден их интерес - в глазах огонечек горит.  Хотелось бы, чтобы он не погас, а продолжал разгораться.

 Расставаясь до новых встреч, она написала: «Для читателей газеты «Звезда». Мира, добра, исполнения желаний, крепкого здоровья, взаимопонимания, благополучия во всем. С любовью Анастасия Боровая, 31.10.2017 г».

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России