На совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке Президент Владимир Путин заявил о введении новых мер поддержки для субъектов малого и среднего бизнеса, некоммерческого сектора в целях нормализации экономики, сохранения занятости населения.

nko

Глава государства предложил с 1 июня запустить специальную кредитную программу поддержки занятости. Потенциально эта мера позволит поддержать семь миллионов рабочих мест. Кроме того, будут отменены выплаты и страховые взносы за второй квартал 2020 года.

«Предприятия пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам и страховым платежам на шесть месяцев с возможностью гасить их затем плавно, в течение года, как, собственно говоря, на одной из встреч с бизнесом представители оного меня и просили. Но только простого переноса фискальных платежей на будущие периоды сегодня тоже явно недостаточно. Поэтому предлагаю такие платежи за второй квартал нынешнего года полностью списать, за исключением НДС. Эта мера распространится на индивидуальных предпринимателей, на компании малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях и на социально ориентированные НКО», – сказал Владимир Путин.

На контроле Губернатора Сергея Морозова находится исполнение поручений по поддержке социально ориентированных НКО в Ульяновской области. По поручению главы региона установлена пониженная ставка налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения на территории региона. Принято решение об освобождении не менее, чем на три месяца от оплаты арендных платежей за пользование областным имуществом, а также предоставление отсрочки по оплате аренды до конца года. При необходимости для НКО продляется срок предоставления финансовой и иной отчётности за полученные из областного бюджета гранты до конца года путем заключения дополнительного соглашения.

Готовится второй пакет мер, где будет рассмотрен вопрос о предоставлении НКО отсрочки по уплате авансовых платежей по налогу на имущество организаций.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России