В Ульяновской области приступили к благоустройству 80 дворов и 11 общественных пространств.

gorsreda

Несмотря на ограничительные мероприятия, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в регионе будет продолжена реализация национальных проектов, в том числе в тесной увязке с предпринятыми мерами по защите основных секторов экономики.

13 мая Губернатор Сергей Морозов провел совещание по реализации в регионе в 2020 году государственной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в национальный проект «Жилье и городская среда». Глава региона получил завершить благоустройство дворовых территорий и общественных пространств до 1 сентября.

По поручению Сергея Морозова Правительство Ульяновской области рассматривает смягчение ограничительных мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении проведения всех видов благоустроительных работ, в том числе по ремонту и уборке территорий.

По распоряжению главы региона началась подготовка к участию муниципальных образований во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проекты благоустройства общественных пространств в Сурском, Карсуне, Новоульяновске и Барыше, которые в этом году не прошли финальный отбор, будут доработаны и представлены на конкурс в 2021 году.

В рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство территорий в семи муниципальных образованиях предусмотрено финансирование 357,4 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 346,7 млн рублей, из регионального – 10,7 млн рублей. Эти средства пойдут на ремонт 98 дворовых территорий и 16 общественных пространств (парки, скверы, бульвары, аллеи). На сегодняшний день заключены муниципальные контракты на ремонт 14 территорий общего пользования и 95 дворов. Работы ведутся в 80 дворах многоквартирных домов и 11 парках и скверах.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России