родительский 1 1По поручению Губернатора С.Морозова во всех муниципальных образованиях региона 12 сентября, в рамках Дня семейного общения, прошло порядка 500 мероприятий

В нашем районе в этот день прошли массовые семейные мероприятия, детские праздники, тематические конкурсы рисунков.

родительский2 1В МУК ЦКиД «Радуга» состоялась веселая программа «Родительский дом», в которой интересно было и взрослым, и детям.

Участники отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, вспоминали детские песни и героев мультфильмов, надували воздушные шары и рисовали на них человечков – у кого больше? Сложили из ярких букв слово «дом», а что оно означает, выяснили вместе с очаровательной ведущей.

Веселый смех, дружные аплодисменты зрителей служили хорошей поддержкой участникам, а за каждое удачное  выступление им вручались медали. В конечном итоге, грамотами и сладкими призами отмечены веселые семьи Чугуновых и Кознеделевых.

По традиции, в этот день в регионе был дан старт ежегодной акции «Роди патриота в День России». Этот проект сегодня представляет собой целый комплекс поддержки материнства и детства. За 12 лет его реализации количество многодетных семей увеличилось, значительно выросла рождаемость, что позволило значительно улучшить демографическую ситуацию в области.

 Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":