112 сентября в Новой Малыкле прошли мероприятия, посвященные дню семейного общения

Центральная районная библиотека провела в детском саду «Солнышко» информационную минутку «День семьи - день чудесный», викторину «Семье посвящённая» и представила книжную выставку «Тепло семейного очага». В завершение мероприятия традиционно состоялось сервисное обслуживание постоянных читателей.

общение2 1Библиотекари Детской модельной библиотеки в Новомалыклинской начальной школе провели для первоклассников урок общения «Будет в семье лад, коли книге рад». Школьники прослушали сказку «Звёздочка и семья», узнали, какие семьи были в старину, почему имя ребёнка давали в честь кого-либо из членов семьи и по церковному календарю, об обычаях и семейных традициях. Ребята отвечали на вопросы викторин: «Кто ты мне», «Мы читаем в семье сказки», «Неправильная сказка», «Сказочные мамы», «Собери пословицу». Дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению праздничной открытки.

В Александровской сельской библиотеке прошел час общения, посвященный Дню семейного общения. Читатели активно дискуссировали о том, какой должна быть семья, как достичь гармонии и семейного счастья. Гости библиотеки отвечали на вопросы викторины "СемьЯ..."

Методический отдел МКУК «Межпоселенческая Библиотечная Система»
МО «Новомалыклинский район» Ульяновской области

Читайте также в рубрике "Общество":