Дмитрий 1В сети Интернет появилась новость «Полицейский прошел по карнизу и спас женщину из горящего аварийного дома

В Димитровграде полицейский-водитель Дмитрий Бикметов и инспектор Мухаббат Турдымуратова спасли женщину со второго этажа горящего аварийного дома. Пока полицейский шел по карнизу, чтобы добраться до женщины, его коллега организовала оцепление.
Наряд ППС – инспектор прапорщик полиции М. Турдымуратова и полицейский-водитель сержант полиции мобильного взвода Д. Бикметов – патрулировали территорию на улице Куйбышева в Димитровграде и заметили двухэтажный нежилой кирпичный дом, из-под крыши которого шел густой дым. На втором этаже дома за закрытым окном находилась женщина, которая звала на помощь.
Дом в 2016 году был признал аварийным, и в нем никто не жил.
Сержант полиции Дмитрий Бикметов по карнизам и другим выступам дома добрался до 2 этажа, разбил окно и помог женщине выбраться из сильно задымленного помещения, в котором огонь перекинулся на дверь и перекрыл пути к выходу. После этого полицейский помог пострадавшей спуститься вниз.
Рассматривается вопрос о поощрении полицейских за спасение женщины”.
Дмитрий Бикметов – наш земляк. Выпускник Старобесовской ООШ имени А.Ф.Юртова, он окончил Димитровградский молочный техникум, отслужил в рядах Российской армии, а затем устроился в органы полиции: служба неспокойная, трудная и опасная.
- Он сам выбрал себе такую работу, - прокомментировала мама, Вероника Петровна, учитель Старобесовской ООШ имени А.Ф.Юртова. Вероятно, преодоление трудностей для их семьи нормальное явление. Сама мама родом из Москвы. Приехала в село, устроилась в школу, здесь вышла замуж. С мужем - Юрием Николаевичем, механизатором ООО «Нива», воспитали двоих детей. Семья, работа, личное подсобное хозяйство не помешали Веронике Петровне заочно успешно окончить Мордовский государственный университет имени Огарева.
За достойное воспитание Дмитрия, родителям – земной поклон, признательность – педагогом школы.

По материалам сайта ulqrad.ru

Читайте также в рубрике "Общество":