Редакция газеты «Звезда» обратилась к жителям Новомалыклинского района с вопросами: «Как Вы считаете, стоит ли нам бояться коронавируса? Паниковать? Запасаться продуктами впрок?». И вот, что мы услышали в ответ…

kv

Владимир Степанов, житель с. Новая Малыкла:
- Знаете, я всё же надеюсь, что не нужно. Во всяком случае, мы с женой не суетимся. Впрочем, я сам по продуктам не ориентируюсь - жена...

Вера Несмеянкина, жительница с. Старая Куликовка:
- Нет, я думаю, не стоит бояться короновируса и паниковать. Да, и впрок запасаться продуктами тоже ни к чему!

Анаид Хураськина, жительница п. Станция Якушка:
- Думаю, паниковать не стоит - у нас в Ульяновской области он не приживётся. В нашем посёлке население настроено оптимистично.

Светлана Внукова, жительница с. Новая Малыкла:
- Нет. Нужно успокоиться и вести свой обычный здоровый образ жизни. И от обычного гриппа можно умереть, надо меньше засорять свою голову всякой ненужной информацией.

Раиса Шувалова, жительница с. Новочеремшанск:
- Короновируса нужно бояться также как гриппа, пневмонии, туберкулёза и других болезней. Но паниковать не нужно ни в коем случае. Паника первый враг народа. Для чего запасаться продуктами так, чтобы их потом выбросить, не понимаю? Хочется кричать: «Люди, будьте благоразумными, не ведитесь на слухи. Соблюдайте меры предосторожности и правила гигиены!».

Фирюзя Белиева, жительница с. Новая Малыкла:
- Я не паникую и не запасаюсь продуктами. Считаю, что надо соблюдать чистоту и поменьше появляться в людных местах.
Вера Лепешкина, жительница с. Нижняя Якушка:
- Паниковать никогда не надо. Проводить профилактику нужно. А на счет запаса продуктов, то это страх за завтрашний день, инстинкт выживания.

Татьяна Касалапова, жительница с. Высокий Колок:
- Моё мнение: предупреждён, значит, вооружён! Это про то, что нужно ограничивать себя в поездках, нахождении на массовых мероприятиях, следить за здоровьем, не подвергать себя простудным заболеваниям. Но паниковать не нужно. Мы достаточно сильная и коммуникабельная страна, и я не думаю, что у нас возникнут проблемы с питанием. Скупка продуктов, это бред, это только ещё раз даёт маркетингу на нас нажиться. Нужно жить, как и жили, просто придерживаться определённых правил, на время карантина.

Алла Семенова, жительница с. Новая Малыкла:
- Спокойствие, только спокойствие. Я считаю, что бояться не надо. Необходимо соблюдать гигиену. Не паниковать, не поддаваться ажиотажу.

Оксана Колос, жительница с. Новая Малыкла:
- Любой инфекции нужно бояться. А вот паниковать не стоит. Необходимо постараться соблюдать меры профилактики. А закупка продуктов впрок и туалетной бумаги - это на руку торговым предпринимателям. Берегите себя и своих близких!

Лариса Кондратьева, жительница с. Новая Малыкла:
- Бережёного Бог бережёт. Паниковать не надо. Продуктов месячный запас я сделала на случай вынужденной изоляции (работаем с иностранцами, занимаемся производством автодеталей).

Анастасия Видяйкина, жительница с. Новая Малыкла:
- Нет, не нужно бояться этой болезни. Считаю, нужно снять «корону» с коронавируса и он станет обычным ОРВИ и ОРЗ.

Дмитрий Насонов, житель с. Новая Малыкла:
- Я считаю, что нам бояться нечего, так как наше руководство страны и региона достаточно позаботились о нас, и по возможности закрыли все объекты для предотвращения распространения вируса. Паниковать точно не стоит. Ведь все необходимое для лечения есть. Продуктами нам сельским жителям, мне кажется, не стоит запасаться, у нас в погребах достаточно продуктов.

Юлия Коншина, жительница с. Новая Малыкла:
- Паниковать и запасаться продуктами не стоит. Но воздержаться от посещения массовых мероприятий, выезда в соседние регионы и избегать посещение многолюдных мест нужно! Как говорится, бережёного Бог бережёт!

Светлана Крымкина, жительница с. Новая Малыкла:
- Думаю, не стоит бояться. Чему быть, того не миновать. А из-за приобретения продуктов в огромном количестве, рискуем получить повышение цен.

Дмитрий Адайкин, житель с. Старая Малыкла:
- Я думаю, что бояться и паниковать не стоит. Нужно жить, как и прежде, заботясь о своем здоровье. Вести здоровый образ жизни. Запасаться продуктами впрок для себя не вижу особой необходимости, мы живем в сельской местности.

Мансур Бакусев, житель с. Новая Малыкла:
- Паниковать однозначно не нужно. Продукты они везде имеются в магазинах. У нас народ напугают, вот начинаю бегать. Наш народ, по идее, всегда ко всему готов!

 

 

Читайте также в рубрике "Общество":