Каждый житель Ульяновской области может проголосовать за присвоение городу Ульяновску почётного звания «Город трудовой доблести».

podpis

1 марта 2020 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Федеральный закон «О почётном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести» (№41-ФЗ от 01.03.2020). 12 марта текущего года указанный закон вступил в силу.

Согласно документу новое звание будет присваиваться российским городам, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».

Ульяновск имеет все основания для присвоения этого высокого звания. Проведена большая работа с архивами Ульяновской области, предприятиями Ульяновска. В настоящее время администрацией города Ульяновска в Российскую академию наук направлена заявка и пакет документов для проведения экспертизы и получения соответствующего заключения.

С 21 февраля текущего года региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с Ульяновским отделением общественного движения «Волонтёры Победы» организован сбор подписей в поддержку предложений о присвоении Ульяновску почётного звания.

Голосование проходит на сайте «ЗаУльяновск.РФ».

Приглашаем всех жителей присоединиться к голосованию (дети и подростки также могут голосовать).

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России