- Лидер нашей нации обратился к жителям страны в связи с пандемией коронавируса. Президент Владимир Владимирович Путин обозначил новые меры поддержки наших граждан. Мы обязательно выполним поручения Президента.

guber

Для этого в Ульяновской области работает штаб по противодействию распространения коронавируса. На региональном уровне мы уже приняли ряд решений. Например, разработан пакет мер поддержки для бизнеса. Также я лично обратился ко всем работодателям - отпустить по возможности людей на дистанционную работу, особенно женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Как абсолютно правильно отметил наш Президент, здоровье и безопасность граждан сейчас в приоритете. Особое внимание будет уделено людям из группы риска. Буквально сегодня в Ульяновской области вышел Указ, который закрепляет обеспечение дополнительных мер предосторожности для пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями в период пандемии коронавируса.

Радует, что озвученные Президентом меры коснутся, в первую очередь, семей с детьми, пожилых, безработных и всех тех, кто сегодня находится в сложной жизненной ситуации из-за сложившихся экономических условий.

Также в целях безопасности мы будем приостанавливать в Ульяновской области деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат, иных досугово-развлекательных заведений. Также планируется ввести меры по запрету курения кальяна в кафе, барах и ресторанах, - резюмировал губернатор Сергей Морозов.

Читайте также в рубрике "Общество":