ообща2 1С 1 мая  текущего года начались  и по настоящее время продолжаются работы в рамках реализации проекта развития МО "Высококолковское сельское поселение" "Ремонт помещений здания сельского дома культуры села Елховый Куст Новомалыклинского района Ульяновской области», подготовленного на основе местных инициатив граждан

 Общая стоимость проекта составляет 2231544 рубля 33 копейки. Из них средства областного бюджета - 1642767 рублей, средства бюджета МО "Высококолковское сельское поселение"- 225023 рубля 33 копейки, средства от предпринимателей - 252154  рубля.

На данный момент проведена работа по демонтажу  и монтажу отопления. Кроме этого, за счет средств бюджета сельского поселения выполнены замена электропроводки и водопроводной сети. Так же проведены замеры оконных и дверных блоков, в ближайшее время начнутся работы по их замене.

ообща3 1На сегодняшний день полностью собраны денежные средства на софинансирование от населения в размере 111600 рублей. Предприниматели проявили неравнодушное отношение к проблемам нашего поселения - ООО «Анамо-Агро» в счет софинансирования внесло сумму в  115577 рублей, ООО «Агрофирма Поволжье» - 140577 рублей.

- Ремонт сельского Дома культуры – дело нужное и важное, - считает администратор  села Наиль Шарафутдинович Мифтахутдинов, - в решении этого вопроса проявилась дружба и сознательность всех односельчан, их детей - в сравнительно короткий срок люди собрали необходимую сумму, а она немаленькая по сельским меркам. Особая признательность Правительству области, Губернатору С.Морозову, нашему поселению, предпринимателям – они внесли весомый вклад. В настоящее время только сообща можно решить сложные проблемы. Работы по ремонту продвигаются, пусть не так быстро, как некоторым хотелось бы, но мы уверены, что в селе будет обновленный очаг культуры.

Подготовила Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":