7 февраля в зале заседаний районной администрации прошла торжественная церемония вручения книги «Страницы истории Комсомольской организации Новомалыклинского района».

book

Глава администрации района Анастасия Пуреськина лично вручила экземпляры печатного издания комсомольцам прошлых лет, внесшим свой вклад в развитие родного района. А также родственникам комсомольских активистов в память о тех, кто уже никогда не увидит вышедшую недавно в свет книгу с материалами о себе.

Напомним, главным инициатором создания вышедшей в свет книги о местной комсомольской организации является Рустям Шайдуллович Бухараев.

- Цель этой книги простая и понятная – оставить в истории района имена многих его тружеников, чтобы молодое поколение, перелистывая её страницы, понимало, что среди комсомольских активистов, молодых передовиков производства были не только чудаки с простинкой, но вполне грамотные граждане своего времени. В книгу включены справочные материалы из архива Ульяновской области, взятые из протоколов комсомольских конференций. Эта книга – коллективный труд всего оргкомитета, - отметил в своем коротком обращении к собравшимся Р.Ш.Бухараев.

book1

Рустям Шайдуллович в очередной раз поблагодарил оргкомитет за проделанную совместную работу, а также всех жителей Новомалыклинского района, предоставивших материалы, отметив, что абсолютное их большинство восприняло просьбу положительно.

- Уважаемые товарищи, спасибо вам за то, что нет у вас исторического склероза, исторической амнезии. Книга не увидела бы свет без помощи и поддержки администрации района. Огромное спасибо главе администрации - Вам, уважаемая Анастасия Дмитриевна!», - завершил свое выступление Рустям Шайдуллович.

Глава администрации района также выразила огромную благодарность организационному комитету за совместный труд. Пожелала всем присутствующим здоровья и благополучия.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":