ремонт1 1В с.Средняя Якушка продолжаются работы по капитальному ремонту  водопроводной сети по улице Октябрьская

Как отметил директор МАУ «Управление муниципальным хозяйством»  Михаил Дежурнов, на сегодня выполнено 50% от запланированного объема.

Мнения  жителей села

Галина Сивякова, депутат МО «Среднеякушкинское сельское поселение», учитель физической культуры Среднеякушкинской СОШ:

- То, что в настоящее время проводится капитальный ремонт водопровода, очень нас радует, ведь хорошая вода – здоровье людей, и взрослых, и детей. Подрядчик серьезный и исполнительный. Надеемся, что работы будут успешно завершены в срок. А временные неудобства можно пережить, к этому люди относятся с пониманием, ведь водопровод для нас, для всех.

Евгений Ялашкин, староста села:

- В этих домах по улице Октябрьская люди проживают сравнительно  длительный период, более 40 лет,  теперь уже в основном люди предпенсионного и пенсионного возраста. Водопроводная сеть изрядно изношена, часто случались порывы. Запорная арматура при аварийных работах в отдельных местах не перекрывает воду полностью, врезки в дома от магистрального трубопровода тоже уже не надежны.

Не секрет, что не все жители могут позволить себе скважину у дома, да с ней тоже всякое может случиться – либо фильтр забьется, либо насос перегорит, или еще что-нибудь. А водопровод в доме - надежно и комфортно. Мы признательны всем, причастным к такому важному делу. 

Зинаида Леонтьева

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России