ень 1Казалось бы, давно миновало время, когда соседи были кем-то вроде членов семьи, когда проблемы решались не в одиночку, а беды и радости делились на всех. В нашей непростой жизни далеко не для каждого сосед остался другом, а не превратился в просто знакомого. Не случайно праздники улиц,  которые в селе Новочеремшанск проводятся ежегодно в летнюю пору, становятся для многих настоящим откровением и радостью

В былые времена говорили: «Собрался строить дом – выбирай не место, а соседей», «Ближний сосед – лучше дальней родни». Поговорки стары как мир, а до сих пор все не теряют своей актуальности.

 На днях  в микрорайоне «старый Салаван» весело и красиво прошёл праздник «День соседей».

Открылся он в солнечный день добрыми поздравлениями и пожеланиями счастья и здоровья. Всю программу сопровождали яркие, разнообразные концертные номера в исполнении народного коллектива, ансамбля русской песни "Черемшанские зори" СДК "Кристалл". Сколько теплых и замечательных слов прозвучало в этот день в адрес юбиляров, которые отметили  30,45, 50,55, 60, 65,70,75, 90-летие со дня рождения!

Соседи дружно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и пели песни, водили хоровод .

Завершился концерт пожеланием сельчанам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, большим трудолюбием и уважением к себе и близким.

Наталья ЗАНИНА

Читайте также в рубрике "Общество":