В последнее время мы часто жалуемся на врачей. Дескать, они стали равнодушными, мало уделяют внимания пациентам, не заботятся в полной мере об их здоровье…

vra4Больному человеку очень сложно угодить. Любой, даже самый ответственный и квалифицированный врач будет выглядеть в их глазах чересчур спокойным, а иногда и бессердечным.

Хотя любой врач, в первую очередь, думает о физическом состоянии больного, и уже только потом о душевном. Ему необходимо правильно поставить диагноз и как можно скорее назначить лечение.

Человек, о котором пойдет речь в этой статье, со школьной скамьи мечтала помогать людям справляться с их недугами.

В том, что избранная профессия интересная и нужная Татьяна Анатольевна Утяганова убеждалась с каждым годом работы в медицине все больше и больше, видя положительные результаты своего труда, слыша слова благодарности от выздоровевших людей. А их за время работы в Новомалыклинской районной больнице эта женщина слышала немало.

Казалось, начиналось всё не так давно… а за плечами - целая жизнь и отмеченный в январе 70-летний юбилей, который умело скрывает внешность этой милой добродушной женщины.

Собственно обо всём по порядку…

Татьяна Анатольевна Утяганова родом из с. Александровка Новомалыклинского района.

В 1967 году после окончания Новомалыклинской средней школы поступила в Ульяновское медицинское училище. Получив документ о среднем специальном образовании, работала патронажной медицинской сестрой Александровского фельдшерско-акушерского пункта.

С 1978 по 1984 годы училась в Куйбышевском медицинском институте, по специальности «Лечебное дело».

После интернатуры в 1985 году начала свою трудовую деятельность в Новомалыклинской районной больнице в должности участкового врача – терапевта районной больницы, затем с 1986 по 1996 в должности заместителя главного врача по организационно – методической работе, с 1986 по 2001 год - заместителем главного врача по лечебной части.

В 2001 году Татьяна Анатольевна была назначена главным врачом Новомалыклинской районной больницы.

За многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения в сентябре 2003 года Татьяне Анатольевне было присвоено звание «Отличник здравоохранения», в июне 2010 года - «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области». За годы работы в Новомалыклинской районной больнице поощрялась грамотами Министерства здравоохранения Ульяновской области, Губернатора Ульяновской области.

24 августа 2011 года ей присвоено звание «Почетный гражданин Новомалыклинского района».

За время работы Утягановой Т.И. на должности главного врача неуклонно улучшались показатели качества организации лечебно-профилактической помощи населению района, укреплялась материально - техническая база ЛПУ, проводился капитальный ремонт отделений и зданий центральной районной больницы, фельдшерско-акушерских пунктов. Открыт офис врача общей практики в селе Высокий Колок. С мая 2013 года в районе функционирует межмуниципальный центр по хирургии, оснащенный новейшей аппаратурой.

После ухода с руководящей должности Татьяна Анатольевна продолжила свою деятельность в Центре временного содержания иностранных граждан, который открылся в апреле 2014 года в с.Эчкаюн: сначала в качестве врача-специалиста, а затем – в должности заведующего медицинской частью Центра. В ее подчинении находятся четыре медицинские сестры, с которыми она оказывает медицинскую помощь иностранным гражданам, находящимся в Центре временного содержания.

Татьяна Анатольевна Утяганова является ответственным, исполнительным, специалистом, чутким, внимательным, заботливым врачом. Коммуникабельность, общительность, доброжелательность этого человека сочетается с тактичностью, открытостью, милосердием, искренней любовью к людям, к своему делу.

Редакция газеты «Звезда» поздравляет Татьяну Анатольевну Утяганову с юбилеем, желает крепкого здоровья, позитивного настроения и всего самого доброго!

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России