18 января, в преддверии празднования 77-летия со Дня образования Ульяновской области, глава региона Сергей Иванович Морозов вручил награды жителям области, добившимся наивысших результатов в различных отраслях и сферах деятельности.

gur

В числе награжденных - оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм общества с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс интенсивного кормления Новомалыклинский» Ирина Леонидовна Гурьянова, чьё имя теперь занесено на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» в номинации «Доярка, телятница, птичница, скотник или другой рабочий отраслей животноводства».

Ирина Леонидовна родилась, выросла и по сей день проживает в селе Верхний Мелекесс Мелекесского района Ульяновской области. Общий стаж работы сельской труженицы двенадцать лет, два последних года из которых она работает оператором на современном свиноводческом комплексе - ООО «СКИК Новомалыклинский».

Благодаря стараниям и желанию работать И.Л.Гурьянова добивается наивысших производственных показателей по выходу поросят на основную свиноматку и по выращиванию поросят.

Среднегодовое поголовье обслуживаемых ею свиней составило: в 2018 году — 1444 головы, в 2019 году за 8 месяцев —1745 голов. В 2019 году она увеличила поголовье свиней на 301 голову. Сохранность поголовья поросят в 2019 году увеличилась с 95% до 97%, это на 2% больше, чем в предыдущем году.

За 9 месяцев 2019 года получено 13844 головы поросят, а в 2018 году за тот же период -12545 голов, что выше уровня прошлого года на 1299 голов. Средний отъемный вес одной головы за 9 месяцев 2019 года составил 8,2 килограмма, а в 2018 году за 9 месяцев составил 7,9 килограмма, что на 0,3 килограмма выше уровня прошлого года.

За добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли Ирина Леонидовна Гурьянова неоднократно поощрялась руководством предприятия и района. В трудовом коллективе её знают как специалиста, хорошо справляющегося со своими обязанностями: она трудолюбивая, ответственная, исполнительная, всегда готова помочь коллегам советом и делом. Любое поручение выполнит основательно и добросовестно.

Общество с ограниченной ответственностью «СКИК Новомалыклинский» - одно из самых успешных предприятий Ульяновской области. На сегодняшний день предприятие занимает 65-е место среди российских производителей свинины, 8-е место в рейтинге предприятий - лидеров по критерию «Чистая прибыль». Награждено медалью «Лидер России».

Предприятие из года в год занимает первое место в районных соревнованиях по производственным показателям в сфере животноводства. На счету свиноводческого комплекса большое количество грамот и благодарственных писем от Министерства сельского хозяйства Ульяновской области, Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова. Заслуги предприятия отмечены муниципальным образованием «Новомалыклинский район» за активное участие в сельскохозяйственных ярмарках, благотворительных мероприятиях, организации национальных праздников.

Общее поголовье свиней в 2018 году составляло 44544 головы, а за 8 месяцев 2019 года поголовье свиней уже составило 45843 головы. И в этом большая заслуга Ирины Леонидовны Гурьяновой.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России