В Новомалыклинском районе в 2020 году работа по реализации народных инициатив будет продолжена.

iniz2

Так, в Высококолковском сельском поселении после декабрьских собраний жителей сел Высокий Колок и Абдреево по участию в ППМИ-2020 принято решение участвовать в следующих проектах: в селе Высокий Колок - «Благоустройство подъездных путей (насыпного моста) и площадок к кладбищу села Высокий Колок Новомалыклинского района», и в селе Абдреево - «Ремонт помещений здания социально-культурно-бытового назначения по ул.50 лет Победы №69 в с.Абдреево Новомалыклинского района Ульяновской области».

В настоящее время ведется активная работа по сбору и оформлению необходимой документации для конкурсного отбора. Инициативные группы проводят работу с населением (опрос, анкетирование, разъяснение работ). Администрацией поселения разработаны, утверждены локальные сметы по данным проектам, которые прошли соответствующую экспертизу. Получены гарантийные письма от руководителей сельхозпредприятий, работающих на землях сельхозназначения поселения о готовности участвовать в софинансировании данных проектов. В бюджете поселения 2020 года заложены необходимые средства, продолжаются рабочие встречи главы администрации МО «Высококолковское сельское поселение» А.Ф.Игнатьева с инициативными группами, на которых анализируется подготовительная работа (что сделано, что еще необходимо сделать для своевременного представления пакета документов на конкурсный отбор).

20 января 2020 года такая рабочая встреча главы администрации с инициативной группой состоялась в селе Высокий Колок, на которой еще раз была детально разобрана запланированная работа по проекту «Благоустройство подъездных путей (насыпного моста) и площадок к кладбищу села Высокий Колок Новомалыклинского района».

- Помимо ремонта дороги к кладбищу выдвигались и другие предложения, но большинство жителей решило, что именно этот проект является приоритетным на сегодняшний день, - пояснил староста села А.И.Бакшутов. - Дело в том, что подъездной путь к кладбищу проходит через овраг, переход через который был возведен очень давно. Со временем он просел и теперь создает препятствие для проезда транспорта. Необходимо отремонтировать этот участок и произвести обсыпку всего подъездного пути песчано-щебеночной смесью. Участие в ППМИ - это реальная возможность для жителей Высокого Колка решить данную проблему.

Напомним, в 2019 году в Новомалыклинском районе были реализованы четыре проекта: отремонтированы дома культуры в селах Верхняя Якушка и Новочеремшанск (отремонтирована система отопления и заменены дверные и оконные блоки), отремонтирована дорога в с.Средний Сантимир, заменена водонапорная башня в с.Старый Сантимир.

Ранее в рамках проектов поддержки местных инициатив граждан были отремонтированы сельские дома культуры в населённых пунктах Эчкаюн, Старая Бесовка, Средняя Якушка, Елховый Куст, Старая Тюгальбуга, Нижняя Якушка, Станция Якушка, а также реализованы четыре проекта по ремонту подъездной дороги к кладбищу в сёлах Новая Куликовка, Александровка, Старая Куликовка, Новая Малыкла (ул. Чернова).

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России