21 января, в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в администрации МО «Новомалыклинский район» под председательством главы администрации района Анастасии Пуреськиной прошло расширенное заседание организационного комитета «Победа».

pur

На заседании обсудили вопросы, касающиеся планов мероприятий предстоящих событий, исполнения поручений. Была затронута тема реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, в котором глава государства заявил о необходимости защитить правду о Победе. «В этом году мы будем отмечать 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Для России 9 Мая — самый великий и святой праздник. Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг», — отметил президент.

В рамках реализации Послания Президента, члены оргкомитета пришли к мнению о необходимости проведения работы по изданию и публикации в средствах массовой информации писем жителей района с фронта Великой Отечественной войны. В ближайшее время состоится заседание рабочей группы, где будет утвержден макет будущего издания.

pur2

Сохранившиеся в семейных архивах фронтовые письма жители района могут направлять в адрес Районного историко-краеведческого музея, расположенного по адресу: с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, д. 51 (Центр культуры и досуга «Радуга»). Или прислать на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. скан и текст письма, краткую информацию об отправителе.

Читайте также в рубрике "Общество":