Уважаемые жители Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с большим христианским праздником!

kreshenie resize 67

Один из величайших праздников православия является поистине самым долгожданным и любимым. Празднование Крещения объединяет все поколения жителей нашей страны, являясь событием, скрепляющим духовное единство народа. Эти традиции сплачивают людей и способствуют тому, чтобы мы жили в согласии и мире.

Духовные скрепы, формировавшиеся веками, не разрушились и в эпоху безбожия, они передавались из поколения в поколение вместе с верой и чистотой этических норм, добрыми делами и помыслами. Возрождение великих традиций началось с созданием новой России. В Ульяновской области, как и по всей стране, возводятся новые храмы, настоящим украшением города стал Спасо-Вознесенский кафедральный собор, активными темпами восстанавливается комплекс Спасского женского монастыря. Сегодня мы отмечаем православные праздники в кругу близких людей, родных и любимых, уделяем повышенное внимание духовному воспитанию наших детей.

Дорогие земляки! С праздником вас! Проведите этот светлый день в кругу семьи, поделитесь с близкими людьми радостью и теплом. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и радости!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Читайте также в рубрике "Общество":