13 января на площади Флагов в селе Новая Малыкла прошла праздничная развлекательная программа «Старый Новый Год», ставшая финальным мероприятием новогодней кампании в Новомалыклинском районе.

d

Старый Новый год - это ещё один чудесный праздник, когда можно загадать то, что не успели на Новый год, или сказать главные слова близким и дорогим людям.

У главной Ёлки района в этот день собрались представители «Сказочных государств» из пяти сельских поселений района. Они прибыли на праздник в карнавальных костюмах, чтобы подарить присутствующим на празднике детям и взрослым прекрасное новогоднее настроение, порадовать всех веселыми песнями, танцами, увлекательными играми и конкурсами и, конечно же, пожелать мира, добра, здоровья и удачи в наступившем 2020 году.

С наступившим старым Новым годом новомалыклинцев поздравила начальник отдела культуры администрации МО «Новомалыклинский район» Ольга Заруцкая. Она пожелала всем новых побед и большой удачи, счастливых моментов и радостных мгновений, чтобы все обиды, тревоги и печали остались в прошлом, а новый год был наполнен только счастьем, гармонией, добром и любовью.

На мероприятии были подведены итоги новогоднего конкурса на лучшую новогоднюю игрушку «Нарядим главную Ёлку района вместе». Его победителем признана Валерия Минафина. 2 место заняли Алёна и Александра Владимиркины. 3 место разделили Анастасия и Евгения Грошевы и Семён Коншин.

Центр культуры и досуга «Радуга» благодарят всех участников конкурса за предоставленные работы, а также за старания, фантазию и мастерство, которые помогли им изготовить такие замечательные игрушки для новогодней ёлки.

d2

Настоящим украшением праздника стали выступления солистов Среднесантимирского СДК - заслуженных работников культуры Российской Федерации Гакиля и Ряйси Шакуровых, творческого коллектива Новочеремшанского СДК «Кристалл», учащихся Новомалыклинской детской школы искусств и жительницы села Новая Малыкла Наили Темиргалиевой.

Самые главные гости новогоднего мероприятия Дед Мороз и Снегурочка (Анастасия Бердяева и Игорь Саранчук) принесли с собой на праздник много радости и веселья. Они поздравили жителей Новомалыклинского района со старым Новым годом, пожелав оставить в прошлом все печали и невзгоды, чтобы новый год подарил каждому удачу, здоровье, благополучие и счастье.

Пусть в домах всех жителей района всегда будет весело и уютно, а на душе — спокойно и светло.

Светлана ОДАЕВА

 

 

Читайте также в рубрике "Общество":